Новости

» » Опытный образец Sony Xperia 5G продемонстрировали на MWC 2019

Опытный образец Sony Xperia 5G продемонстрировали на MWC 2019

Опытный образец Sony Xperia 5G продемонстрировали на MWC 2019

Начало 2019го ознаменовалось многими интересными открытиями и событиями на MWC. Не остались в стороне и разработки компаний в области 5G. Так что уже после апреля текущего года многие компании порадуют нас смартфонами с использованием этой технологии, о чем вышло множество анонсов уже сейчас.

Так, компания Sony приобщилась к этой передовой компании и представила прототип смартфона 5G.

Вообще, в последнее время технологии активно движутся вперед, не сбавляя темпа, только недавно мы говорили о новых складных устройствах от Samsung и Huawei, но и 5G сейчас также находится в тренде у многих компаний.

Люди из Pocket-lint нашли опытный образец Sony 5G на как стенде самой Sony, так и у Qualcomm. Изделие находилось в защитный корпусе, так что сложно было что-то понять только при взгляде на него. Позднее, Адам Марш, глава отдела коммуникаций Sony, сообщил что это опытный образец, который пока еще не готов к коммерческому использованию. Так что-то что получится потом в реальности может сильно отличаться от данной модели. Сейчас компания занята тем, что проводит тесты с разными версиями этого устройства, меняя конфигурацию, перемещая антенну в разные места, меняя ее размер, тестировщики определяют какие изменения это за собой влечет и как влияет на качество работы изделия. В общем, занятие увлекательное и в некоторой степени даже творческое.
Данный прототип функционирует с использованием Snapdragon 855, чем, возможно и объясняется ее присутствие и на стойке у Qualcomm. Возможно, впоследствии, процессор будет работать в паре с модемом X50 5G. Размеры экрана не сообщались, но размеры сторон известны как 21:9.

Данное изделие проходит за номером «AG-1» - это сообщил Адам Марш. Принцип работы основан на 5-мм волне для передачи сигнала 5G, параллельно с поддержкой подспектра 6. Таким образом, со слов Адама Марша становится понятно, что компания трудится над развитием 5G, и это точно, однако, не известно когда же все это воплотится в коммерческий продукт. Возможно, Sony представит что-то на IFA этого года, и вероятно, это будет обновленный вариант Sony Xperia 1 на Snapdragon 855. Что ж, будем ждать новостей на эту тему, уверены, что мы еще узнаем много нового до запуска потенциального продукта 5G.
Источник статьи GizChina