Новости

» » Redmi Note 7 оказался не самым прочным смартфоном в мире

Redmi Note 7 оказался не самым прочным смартфоном в мире

Redmi Note 7 оказался не самым прочным смартфоном в мире

Как мы все знаем, Redmi Note 7 является дебютным смартфоном бренда Redmi после его отделения от компании Xiaomi. И ни у кого нет сомнений, что первый телефон молодого бренда получился очень достойным, и способным потягаться даже с некоторыми флагманскими решениями. 

Еще до официального запуска смартфона в продажу, он успел попасть в руки ко множеству энтузиастов, которые делали с новинкой всё, что душе угодно. Устройство даже успело пройти краш-тест, после того, как Джерри Риг решил проверить насколько заявления производителя по поводу прочности смартфона правдивы. И провел ряд своих, уже знаменитых, тестов и получил весьма хороший результат. Скажем так, даже немного удивительный. 

Представители Xiaomi заявили, что новый Redmi Note 7 имеет закаленное стекло Gorilla Glass 5 поколения с обеих сторон. И это подарило смартфону возможность быть стойким к обычным условиям использования, не бояться ключей и мелочи в кармане, однако что-то более серьезное вполне может оставить неприятные следы на корпусе. Собственно говоря это и было подтверждено Джерри в своём видео. Так же смартфон подвергся испытанию огнём, и прошел его с достоинством. 

Тест на излом Redmi Note 7 к сожалению не прошел из-за пластиковой рамы. Слабая стойкость к изгибу привела к тому, что обе стеклянные панели лопнули. При вскрытии корпуса выяснилось, что китайские разработчики всё же попытались усилить конструкцию, добавив пористый металлический сплав сзади пластиковой рамки. Но к несчастью новинки — самая слабая точка оказалась далеко от металлической части. Хотя с другого торца эта железная рамка тоже не выдержала в том месте, где находится слот для SIM карт. Но всё равно новый Redmi Note 7 является отличным смартфоном, но немного проигрывает в прочности другим устройствам от Xiaomi. Стеклянный корпус придал более премиальный вид, но всё же зря Redmi сэкономила на алюминиевом каркасе.
Источник статьи GizChina