Новости

» » Каплевидная выемка и тройная камера - Huawei P30 Lite

Каплевидная выемка и тройная камера - Huawei P30 Lite

Каплевидная выемка и тройная камера - Huawei P30 Lite

В конце января мы все наблюдали изображения Huawei P30 Lite. Spigen, занимающиеся изготовлением кейсов, теперь поделились своими рендерами очень стильных и красивых чехлов. Исходя из этих данных, становится понятным, что у телефона все-таки будет каплевидная выемка, аналогично ведущим моделям P30 и P30 Pro. А на задней панели телефона расположится тройная камера.



Также по слухам, у смартфона будет IPS ЖК-дисплей 6 дюймов, а вот у старших собратьев P30 и P30 Pro появится OLED-дисплей с встроенным сканером отпечатка пальца.

Что касается тройных датчиков P30 Lite для фото, расположенных сзади, то это будут датчики на 20 (главный), 16 и 2 мегапикселя. В соседстве с дополнительными линзами расположилась овальная светодиодная вспышка. Сверху по центру заднего корпуса находится сканер отпечатка пальца.


Скорее всего, телефон оснастят функцией скоростной подзарядки, так как у него есть USB-C. Также в наличии стандартный аудио разъем на 3,5 мм.

Предполагается, что сердцем смартфона станет чипсет Kirin 710 - он используется в смартфонах среднего класса.


Модель за номером MAR-AL00 получила одобрение китайского 3C, а это значит, что выход версии Lite уже не за горами.

Европейская модель с нумерацией MAR-LX1M также была сертифицирована Европейским Экономическим Сообществом для России.

Старшие модели P30 и P30 Pro уже практически утвердили дату выхода на 26е число следующего месяца, а Lite, скорее всего, появится в первых числах марта.
Источник статьи GizChina