Новости

» » 6 марта - официально подтвержденная дата запуска Meizu Note 9

6 марта - официально подтвержденная дата запуска Meizu Note 9

6 марта - официально подтвержденная дата запуска Meizu Note 9

Уже достаточно долго Meizu Note 9 окружен разными слухами и обсуждениями, его выхода все ждут. Устройство уже обзавелось всеми обязательными сертификатами и одобрениями китайских 3C и TENAA.

И вот, сегодня, наконец, компания Meizu официально подтвердила в своем аккаунте на Weibo, что запуск смартфона состоится 6 марта.

Мы уже видели постер, на котором значится точная дата выхода устройства, он достаточно лаконичен и не дает нам больше никакой информации.

Кое-что о дизайне удалось узнать благодаря TENAA - экран с каплевидной выемкой, благодаря чему рабочей поверхности становится чуть больше.

Еще о дисплее - это будет FHD + на 6,2 дюйма. Сердцем устройства станет Snapdragon 675 с 6 ГБ RAM и хранилищем на 64 ГБ. Дополнительных возможностей расширить память не будет. Батарея на 4000 мАч будет, вероятно, поддерживать функцию скоростной подзарядки mCharge 18 Вт, которая также была у Meizu Note 8.

На смартфон будет предустановлена операционная система Android 9 Pie на базе пользовательского интерфейса Flyme.

Для селфи-фото предоставляется камера на 20 мегапикселей. Сзади имеется двойная камера со светодиодной вспышкой. Основной датчик 48 мегапикселей будет, скорее всего, от Samsung - ISOCELL Bright GM1 (как и у Redmi Note 7), и дополнительный - 5 мегапикселей.

Говорят, что стоимость смартфона составит 999 юаней (около 149 долларов) - вполне достойная конкуренция для Redmi Note 7.

Хотя, перед этим, возможно, нас еще ожидает появление Redmi Note 7 Pro с набором новых функций - сканер отпечатка пальца, встроенный в дисплей, Snapdragon 675, основная камера Sony IMX586 на 48 мегапикселей, двойная камера, 6 ГБ RAM и 128 ГБ хранилища.
Источник статьи GizChina