Новости

» » Huawei заявила об открытии фирменного магазина в Австрии

Huawei заявила об открытии фирменного магазина в Австрии

Huawei заявила об открытии фирменного магазина в Австрии

Компания Huawei не сильно то и старается успеть за своими конкурентами в плане создания магазинов. Физические точки продаж, как показала практика, являются большим плюсом в плане маркетинга и увеличения продаж. Такие именитые бренды. Как Microsoft, Apple, Samsung и даже Xiaomi уже давно это поняли и открыли множество магазинов в разных точках мира. И вот теперь компания Huawei решила тоже присоединиться к этому движению, заявив о скором открытии фирменного магазина в Вене. И это позволит китайскому бренду улучшить свои позиции в Европе, так как это стратегически важно, ведь правительство США гнёт свою линию, и некоторые европейские страны запрещают продукцию Huawei. Стоит отметить, что это первое появление фирменного магазина Huawei вне территории Китая. Можно сказать — дебют. 

Фактически компания Huawei на территории Австрии является вторым по продажам производителем смартфонов, а ведь ни одного фирменного магазина до сегодняшнего момента и не было. Открытие фирменной точки продаж увеличит возможности китайского бренда. Кстати говоря, сетевое оборудование для создания 5G инфраструктуры уже готово для установки и на данный момент ведутся переговоры с основными провайдерами связи Австрии.  Развертывание 5G сетей в Австрии является лишь вопросом времени, так как страна не поддалась на провокации американского правительства, обвиняющего Huawei в шпионаже. Об этом заявил Джо Келли, который является руководителем отделения по коммуникациям компании Huawei. 

Данный шаг является хорошо продуманным и правильным со стороны китайского бренда. И он позволит компании плодотворно работать и в принципе существовать на рынке Европы. А возможно и получит лояльное отношение и от других стран евросоюза, что позволит расширить сферу влияния. Но всё же правительство США с большим рвением пытается запугать страны ЕС, однако клиенты Huawei и политические деятели не особо и реагируют на давление США. Однако всё далеко не просто для китайского гиганта. 
Фирменный магазин Huawei в Вене откроет свои двери для посетителей уже летом 2019 года.
Источник статьи GizChina