Новости

» » Apple и серьезные проблемы с продажами в Китае

Apple и серьезные проблемы с продажами в Китае

Apple и серьезные проблемы с продажами в Китае

Компания Apple имеет весьма большие проблемы с доходами в последнее время. Компании даже пришлось сильно снизить стоимость своих продуктов на территории Китая, чтоб хоть как-то поднять уровень продаж. Количество проданных смартфонов конечно же увеличилось, но аналитики говорят о том, что в общем счете ничего не изменится.

Рынок смартфонов в Китае на данный момент времени имеет спад продаж на 12,8% от годового оборота. И около 50% от этого упадка пришлись на компании Samsung и Apple. Аналитик Rosenblatt Юн Чжан заявил, что исходя из результатов анализа розничных продаж в Китае — снижение цены на продукты Apple принесло компании небольшую выгоду, но увеличения спроса ожидать не стоит. И в целом отсутствие инноваций и изменений в дизайне устройств крайне негативно сказывается на интерес покупателей.

Опять же в проблемах Apple еще виновата и торговый конфликт между Китаем и США. И он, судя по всему, не утихнет в обозримом будущем. Ну а еще конкуренты, например Huawei и Xiaomi, выпуская свои новые флагманы, которые стоят гораздо дешевле любого из iPhone, так же сильно портят результаты продаж для производителя из Купертино. Если подумать, то вполне очевидно, почему Apple начинает 2019 год с сильного падения продаж. И дело тут вовсе не в конкуренции, а в сильно завышенной цене на свои продукты.
Источник статьи GizChina