Новости

» » Новые Galaxy Watch Active. Samsung радует нас умными часами

Новые Galaxy Watch Active. Samsung радует нас умными часами

Galaxy Watch Active

И без того немалый список новинок от Samsung пополнился еще и умными часами. В рамках проведения презентации линейки флагманских смартфонов, компания представила еще и новую модель часов, которые теперь сменили бренд Gear на Galaxy. Часы получили название Galaxy Watch Active и отличный дизайн, который отличается тонкостью и легкостью, что присуще минимализму и его принципам.
Корпус теперь имеет гораздо более обтекаемые линии. И несмотря на то, что для управления предусмотрены всего две клавиши, компания Samsung пообещала, что использование устройства станет гораздо проще и понятнее. В то же время широкий диапазон настроек циферблатов, цвета дисплея, расцветок корпуса и ремешков обеспечат покупателям возможность выбрать именно тот вариант, который будет идеально подходить каждому человеку.


Что же касается основных характеристик, то здесь мы не найдем ничего принципиально нового. Широкий список датчиков и модулей вполне стандартен для данного типа устройств. Здесь имеются все необходимые функции для отслеживания физической активности, сна, состояния здоровья и так далее. Часы способны в автоматическом режиме подстраиваться под действия пользователя и определять, чем сейчас занят владелец — бегом, ездой на велосипеде или тренировкой в спортзале. Так же вы можете выбрать вручную один из 39 различных видов физической активности. Помимо прочего в Galaxy Watch Active имеется и функция обнаружения стресса пользователя, которая способна подсказать как правильно делать дыхательные упражнения для успокоения. На некоторых рынках будет доступна еще и функция измерения кровяного давления.
Часы имеют высокую прочность и прошла множество этапов тестирования, и даже проверку на выносливость по военным стандартам. Новинка изготовлена по сертификату IP68, что позволяет выдержать погружение до 50 метров или давление до 5 атмосфер.
Диаметр циферблата составляет 40 миллиметров, толщина 10,5 миллиметров, а вес всего лишь 25 грамм. Размер AMOLED дисплея 1,2 дюйма с разрешением 360 х 360 пикселей. Защищен экран стеклом Gorilla Glass 3 поколения. Аппаратной основой служит процессор Exynos 9110, объем ОЗУ 769 мегабайт, а объем встроенной памяти 4 гигабайта. Естественно предусмотрена и беспроводная зарядка, как и у всех нынешних новинок от Samsung. Работают часы под управлением Wear OS 4. На российском рынке Galaxy Watch Active будут доступны для покупки уже 8 марта, а цена заявлена 16 990 рублей.

Источник статьи По материалам Samsung