Новости

» » Грандиозные планы Huawei на рынке, что же мы увидели?

Грандиозные планы Huawei на рынке, что же мы увидели?

Грандиозные планы Huawei на рынке, что же мы увидели? 

Компания Huawei существует на рынке уже более 30 лет и является одним из крупнейших предприятий, производящих сетевое оборудование. И на данный момент китайский производитель переживает сложные времена, так как многие страны на западе наложили запреты на использование оборудования компании Huawei в связи с обвинениями в шпионаже.

И несмотря на то, что Huawei находится в самом центре конфликта между Китаем и США, компании всё еще удаётся показывать одни из лучших статистик продаж в мире. Генеральный директор по потребительскому бизнесу Huawei Юй Чендун заявил, что результатом за 2018 годом стала реализация более 206 миллионов смартфонов.

На декабрь прошлого года премиум смартфоны Huawei занимали аж 12% рынка! Согласно отчёту IDC, на сегодняшний день компания занимает почётную третью позицию в списке лучших производителей смартфонов, и по объему продаж всей линейки продукции занимает 14,7% рынка телефонов.

На втором месте в этом списке находится компания Apple, занимающая 14,9% рынка. Ну а лидирующее место закреплено за южнокорейским гигантом Samsung, с результатом 20,8%. В ближайшем будущем компания Huawei планирует сместить Apple, да и Samsung тоже. И судя по всему, осталось совсем недолго.

Huawei запланировал цель в 250 миллионов смартфонов в 2019 году. Такое значение составляет примерно 21% от общего рынка. А уж в 2020 году планы китайцев и вовсе ошеломляют, так как они планируют реализовать более 300 миллионов экземпляров.
Откуда такая уверенность в своих силах — не совсем понятно. Ведь согласно отчетам IDC: продажи устройств от двух лидирующих компаний стремительно уменьшаются. Samsung просел аж на 8% при 292 миллионах смартфонов, а Apple на 3,2% при обороте 208 миллионов устройств.

Ну а уже китайской территории компания Huawei является безусловным лидером, занимая 26,5%. В стремлении увеличить продажи и своё присутствие на мировом рынке, компания Huawei внесла важные изменения в стратегию. Китайский гигант обратился к партнёрам за поддержкой и дополнительными мощностями. Ну и самое главное — это перенос производственных мощностей в Китай для обеспечения более быстрого производства смартфонов
Источник статьи GizChina