Новости

» » Samsung Galaxy A50 и его технические характеристики

Samsung Galaxy A50 и его технические характеристики

Samsung Galaxy A50 и его технические характеристики

В самое ближайшее время компания Samsung покажет миру множество новых смартфонов. Помимо самой ожидаемой серии Galaxy S, южнокорейский гигант еще покажет Galaxy A10, A20 и A30. А так же Samsung планирует выпустить модель Galaxy A50 во втором квартале. Все технические характеристики новой модели были опубликованы в сети несколько дней назад. И вот наконец-то мы можем увидеть и внешний вид нового Galaxy A50.

Новенький Samsung Galaxy A50 оснащается дисплеем Infinity-U и имеет диагональ 6,4 дюйма. Так как новинка имеет дактилоскопический сенсор в дисплее, то нас ждёт AMOLED панель. Разрешение FullHD+ 1080 х 2340 пикселей, а соотношение сторон 19,5 : 9. На лицевой панели мы видим еще и фронтальную камеру с разрешением 25 мегапикселей.

Размеры корпуса 158,5 х 74,5 мм. Исходя из предыдущих сообщений можно полагать, что корпус смартфона будет выполнен из пластика, и если быть точнее, то из поликарбоната. На задней панели находится основная камера, оснащенная трема объективами 25+5+8 мегапикселей. Чуть ниже расположена светодиодная вспышка. На нижней грани корпуса располагается порт для подключения гарнитуры 3,5 мм, порт USB Type-C и технологические отверстия, за которыми находятся микрофон и основной динамик.

Вероятнее всего новый Samsung Galaxy A50 будет первым смартфоном, работающим на базе фирменного чипсета Exynos 9610. Устройство доступно в модификациях 4\64 Гб и 6\128 Гб. Аккумулятор ёмкостью 4000 мА\ч с поддержкой быстрой зарядки 15 Ватт. Управляться новинка будет операционной системой Android 9 Pie. Из цветовых модификаций ожидаются варианты с синим, черным и белым цветами. Ну а чтоб еще больше поднять интерес, компания Samsung разрабатывает еще более мощные модели серии Galaxy A — A70 и A90. Но о них на данный момент нет никакой информации, да и скорее всего их самих тоже еще не существует. Но всему своё время.
Источник статьи GizChina
  1. Вячеслав Байков
    Только вчера купил телефон. Еще не успел ничего скачать, поставить или поиграть. Но общее впечатление о телефоне очень хорошее (возможно эффект новизны), но выглядит очень достойно. Взял белый (но черный переливающийся тоже очень даже хороший, синий не понравился вообще). 
    Экран, андроид, плавность - это все как у всех смысла описывать нет. Телефон скользкий, но все решается стеклом типо такого ​такого​​​ и противоударным чехлом. Чтобы телефон разблокировался пальцем нужно удерживать палец на экране около 2 секунд!!! Я понимаю, что это не S10 за 60т.р. и там совсем дургая технология, но просто я ожидал что работать будет быстрее. В остальном все круто, доволен.