Новости

» » Что же делается? Продажи Apple стремительно падают

Что же делается? Продажи Apple стремительно падают

Продажи Apple стремительно падают

Еще в прошлом году у компании Apple началось значительное снижение продаж смартфонов iPhone, и господа из Купертино пытаются бороться с этой напастью, но пока что не очень успешно. Собственно говоря падение продаж — это не просто чьё-либо наблюдение или слух, а вполне подтвержденный факт, о котором говорил даже Тим Кук. И причин падения прибыли несколько: отсутствие новых технологий, большая конкуренция с китайскими брендами, слишком высокая цена на продукцию, а так же иски к Apple от Qualcomm и Huawei, которые знатно подпортили планы яблочной компании на территории Европы, да и родного США. Но и это еще не всё, так как Apple помимо прочего еще крайне редко обновляет линейку продукции.

И период полного обновления продуктов насчитывает уже 4 года. Проще говоря — новые устройства настолько мало отличаются от предшественников, что пользователи не видят смысла в их замене. Ну и провальная кампания по замене аккумуляторов так же усугубила финансовое положение компании, так как новые батареи в старых устройствах — сделали их более долговечными. В эту кучу проблем можно добавить еще и снижение субсидий и выгодных предложений для операторов связи. Но Тим Кук продолжает гнуть свою линию и говорит только о том, что основной проблемой Apple является только долгий цикл замены смартфонов.

Несколько недель назад Тим Кук сказал, что такие продолжительные циклы обновления смартфонов поспособствовали снижению продаж iPhone на целых 15%. Ну по этому поводу можно так же сказать, что Apple делает слишком хорошие телефоны и пользователи берегут их.
Если верить прогнозу аналитика Тони Сакконаги — продажи компании продолжат падение и в 2019 году. И Apple в плане продаж просядет еще на 19% в течение 2019 года, вместо желаемого роста на 16%. По оценкам Тони на сегодняшний день в мире находятся в пользовании более 900 миллионов iPhone. И по словам аналитика — в этом году абсолютное большинство владельцев 6 модели iPhone заменят свои смартфоны на более новые.
Источник статьи GizChina