Новости

» » Новая версия Chrome и новые возможности

Новая версия Chrome и новые возможности

Новая версия Chrome и новые возможности

Google решила выпустить обновление для Chrome, которое весьма понравится абсолютному большинству пользователей. Основным элементом обновления станет то, что Chrome 73 будет поддерживать мультимедийные клавиши на клавиатуре, которые пользователь закрепил за управлением мультимедиа. И всё это будет работать на системах Windows, macOS и Chrome OS, а чуть позже эти функции появятся и на Linux.

Вне зависимости от того, основная или фоновая вкладка воспроизводит видео или аудио, пользователь сможет остановить проигрывание. Удобно, не правда ли?

Google уже выпустил ознакомительную страницу, где любой желающий может попробовать новые функции в действии и удостовериться как они будут работать с настроенными клавишами на своей клавиатуре. Кстати, в 72 версии Chrome (которая уже доступна) есть помощник Google Assistant. И он получил еще больше возможностей. Другие обновления повышают безопасность ОС Chrome и предоставляют режим «картинка в картинке» для видео. Если на вашем Chromebook всё еще нет Chrome OS 72, то скорее обновляйтесь и пользуйтесь новыми возможностями.
Источник статьи TechRadar