Новости

» » Небольшая история о Motorola и Android 8.1

Небольшая история о Motorola и Android 8.1

Motorola и Android 8.1

Смартфон Moto G4 Plus был анонсирован компанией Motorola уже давно, аж в 2016 году и на тот момент телефон имел новейшую систему Android Mashmallow уже с завода. Немного позже новинка получила обновление до 7 версии, и на сегодняшний день устройство работает под управлением Android 8.1 Oreo, однако 8 версию зеленого робота смартфон получил более, чем через год, после выпуска данной ОС.
Почему же обновление до 8 версии произошло так поздно? Всё дело в том, что Motorola упустила из виду и решила не выполнять свои обещания о переходе на Oreo версию, хотя она уже была доступна на тот момент. И в 2017 году компания выпустила новую линейку смартфонов под управлением Android 8.1, однако Moto G4 и G4 Plus всё еще не обзавелись последней версией ОС.

И всё это вызвало бурю критики и негативных отзывов от пользователей, что в итоге дало результат. Motorola всё же согласилась выпустить обновление, но для этого требовалось время, так как обновление являлось незапланированным в принципе. И совсем скоро Android 8.1, который скорее всего станет последним обновлением для данной линейки смартфонов, будет доступен для рынка США.

Motorola также Android Pie для Moto Z3 Play. И оно уже доступно для американского рынка. В новой версии Android доступна полностью переработанная навигация, меню приложений, настройки яркости и энергосбережения и многое другое. В остальных странах обновление появится в течение нескольких недель.
Источник статьи GizChina