Новости

» » Apple Watch 4 и его жизненно важные функции

Apple Watch 4 и его жизненно важные функции

Apple Watch 4 и его жизненно важные функции

Рубрика «Храни бог современные технологии».

Последняя версия умных часов Apple Watch имеет на борту множество интересных и полезных функций, которые теперь могут не только следить за вашим состоянием и тренировками, но и в буквальном смысле спасти жизнь. И один гражданин Норвегии, которым является Торалв Остванг может своим примером показать, что последняя из названых функций — действительно работает. Речь идёт о датчике падения, который теперь появился в часах от компании из Купертино.
Торалв Остванг, 67 лет от роду, упал в бессознательном состоянии в своей ванной и довольно крепко ударился головой об пол. В этот момент Apple Watch в автоматическом режиме сделали вызов службы спасения, что спасло норвежцу жизнь. Он был госпитализирован с сильным кровотечением и тремя переломами. Если верить словам его детей, он мог бы и покинуть наш бренный мир, если бы не замечательная функция часов. В доме никого не было и помощи ждать было неоткуда.

Детектор падения срабатывает при сильном ударе. И в момент обнаружения этой проблемы часы подадут сигнал тревоги, и отобразят на дисплее SOS и даже вызвать службу спасения, если пользователь в течение минуты находится без сознания. Это можно сделать, даже если владелец находится в сознании, что так же весьма важно. Одним из интересных аспектов является то, что в новом четвертом поколении Apple Watch данная функция включается автоматически если владельцу более 65 лет. А для молодых господ, которым еще нет 65 лет — придется вручную включать данную функцию с помощью своего iPhone или часов.
Источник статьи GizChina