Новости

» » Huawei P Smart выпущен на японский рынок

Huawei P Smart выпущен на японский рынок

Huawei P Smart выпущен на японский рынок

Совсем недавно компания Huawei выпустила свой новый смартфон, который занял место в среднем ценовом сегменте и получил название Huawei P Smart (2019). А вчера китайский бренд выпустил это же устройство, но уже на японский рынок под названием Huawei Nova Lite 3. На территории Японии стоимость новинки составляет 247 долларов.

Смартфон будет доступен в трех цветовых вариантах - Coral Red, Aurora Blue и Midnight Black. В Великобритании устройство доступно в цветах Aurora Blue, Midnight Black и Sapphire Blue. За исключением внутренней памяти и фронтальной камеры, большинство характеристик в Nova Lite 3 остаются такими же, как у P Smart (2019).

Huawei Nova Lite 3 имеет FullHD+ экран диагональю 6,2 дюйма. Работает новинка на базе чипсета Kirin 710, объём ОЗУ составляет 3 гигабайта. Объём внутренней памяти 32 Гб с возможностью расширения посредством microSD карт.

Модуль основной камеры двойной с горизонтальным расположением, работает с 13-мегапиксельным основным датчиком с апертурой f\2.2 и 2 Мп дополнительным объективом. Фронтальная камера имеет разрешение 16 мегапикселей. Как и все новые модели телефонов, данное устройство оснащено искусственным интеллектом для камеры, который помогает сильно улучшить качество снимков. Дактилоскопический сенсор расположен на задней панели. Управляется новинка операционной системой Android 9 Pie с оболочкой EMUI 9.0.

Само собой, что смартфон имеет и полный набор необходимых модулей, датчиков и интерфейсов, включающих в себя Dual SIM, 4G VoLTE, Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth версии 4.2 и microUSB 2.0. Ёмкость аккумулятора 3400 мА\ч.
Источник статьи GizChina