Новости

» » Xiaomi и пентакамеры, рассказываем все известные подробности

Xiaomi и пентакамеры, рассказываем все известные подробности

Xiaomi и пентакамеры, рассказываем все известные подробности 

Уже довольно долго все мы можем наблюдать за развитием камер на смартфонах. Сначала был один модуль, после этого пошли сдвоенные основные и фронтальные камеры. Теперь же пошла мода на 3, 4 и более объективов в одном смартфоне. А вот перерожденная компания Nokia решила заткнуть всех за пояс и установить сразу пять объективов в своем новом смартфоне Nokia 9.
И тут китайцы решили не отставать и в игру вступила компания Xiaomi, заявив что тоже будет использовать пента - камеру. Это подтвердил и один из директоров Xiaomi, господин Ван Тенг Томас. Он опубликовал пост в китайской социальной Weibo, и в нём находилось изображение защищенное водяными знаками "Shot on Mi AI Penta cam”. Сделав вот такое интересное заявление - китайцы замолчали. А теперь всплывает живое фото новинки Mi9 с именно такой камерой. Ничего больше о новом смартфоне мы не знаем. На фотографии в посте мы видим несколько других моделей Xiaomi. Здесь мы можем увидеть разные дизайнерские решения, которые Xiaomi использует уже с давних пор - здесь мы видим различные вырезы над экраном, под экраном, и полноэкранный Mi MIX 3. Стоит отметить что на фотографии можно увидеть большую резкость, а это значит, что пять объективов делают своё дело.

Для чего же производители внедряют кучу объективов в каждое устройство? Да чтобы качество фото и видео было настолько прекрасным, чтоб люди начали отказываться от использования профессиональных камер. Ну и еще в современном мире больше нечем удивить, и поэтому последние пару лет единственным глобальным изменением смартфонов является более мощная и крутая камера. Ну и в избытке камер еще кроется некие удобства для обычных пользователей, в виде большого фокусного расстояния и так далее. Практически сразу директор Xiaomi удалил этот пост, аргументируя это тем, что ошибся. Но не стоит забывать главное правило - интернет помнит всё. И поэтому у нас есть и скриншот поста, и изображение из него. Нас не обмануть! Xiaomi делает вещи!
Ну и если говорить о дизайне, то водяной знак "Shot on Mi AI Penta cam” подразумевает, что новинка относится к флагманской линейке Mi, и поэтому дизайн будет соответствующий новому Mi 9.
Источник статьи GizChina