Новости

» » OnePlus троллит Apple, отмечая лидирующее положение среди премиальных смартфонов Индии

OnePlus троллит Apple, отмечая лидирующее положение среди премиальных смартфонов Индии

OnePlus троллит Apple, отмечая лидирующее положение среди премиальных смартфонов Индии

Мы частенько наблюдаем, как производители телефонов троллят своих главных конкурентов, параллельно отчаянно пытаясь ухватить кусок побольше от рыночной доли. За последнее время компания Apple не раз подвергалась нападкам и поддевкам со стороны своих непримиримых соперников - Huawei и Samsung.

Кто бы мог подумать, что теперь к ним присоединится и быстро набирающий обороты OnePlus? Теперь, мы думаем, банда вполне может объединить усилия, чтобы попытаться столкнуть Apple с пьедестала и обратить лояльность пользователей в свою сторону.
Недавно для OnePlus произошло радостное событие - по данным маркетингового анализа от компании Counterpoint они заняли первое место в качестве премиального смартфона в Индии. Это успех! Переполненные ликованием, OnePlus решили излить свою радость в Твиттере, при этом немножко потроллив Apple - так сказать, совместить приятное с полезным.

"Эй, Сири, а кто сейчас премиум смартфон номер один в Индии?". Прямая ссылка на голосового помощника Сири плюс использование стиля Apple в подписи фразы «iDare you» (можно перевести как "я смею" или даже "я тебя вызываю на соревнование") - мощное комбо!

Конечно же это всего-лишь удачный рекламный ход, но насколько он хорош! При всем при этом, он вполне игривый и безобидный.

Надо сказать, что OnePlus по праву заслужили любовь жителей Индии благодаря своим продвинутым технологиям и доступным ценам, в то время как тот же самый последний iPhone, имея схожие с флагманами Android функции, предлагается по очень высокой стоимости.

В прочем, Apple тоже не отстает от своих оппонентов и успешно троллит их в ответ. Например, недавно на CES 2019 они выпустили рекламный плакат с тизером «Что происходит на вашем iPhone, остается на вашем iPhone» - прямой намек на проблемы с уязвимостью ОС Android с точки зрения безопасности.
Источник статьи GizChina