Новости

» » Искусственный интеллект Huawei Mate 20 Pro дописал незаконченную симфонию 19-го века

Искусственный интеллект Huawei Mate 20 Pro дописал незаконченную симфонию 19-го века

Искусственный интеллект Huawei Mate 20 Pro дописал незаконченную симфонию 19-го века

Искусственный интеллект в настоящий момент устанавливает свое место в мире технологий. Он начал новую технологическую эру машин, умеющих само обучаться и выполнять различные задачи. ИИ работает с различными метриками, работающими параллельно. ИИ обучается используя опыт таких техник как система глубокого обучения, нейронные сети и многое другое. С прошлого года ИИ стали внедрять и в смартфоны. Например, Huawei Mate 20 Pro имеет встроенные возможности ИИ, благодаря нейронному процессору Kirin 980.
Сегодня Huawei поделилась новым видео о незаконченной симфонии No8 Шуберта, которую он создал в 1822 году. Он так и оставил ее незавершенной. И вот, спустя около двух веков, компания Huawei решила закончить его труд при помощи искусственного интеллекта Huawei Mate 20 Pro. Как говорится, лучше поздно, чем никогда.

Итак, благодаря способностям ИИ встроенного в Mate 20 Pro мы теперь имеем возможность насладиться завершенной версией симфонии. Huawei использовали двойной нейронный процессор, чтобы проанализировать тембр, тон музыки, и музыкальный размер для того чтобы создать оставшуюся часть. Теперь Huawei закончили третью и четвертую часть симфонии и готовы представить их миру 4‐го февраля. Симфонию исполнят в живую в Cadogan Hall в Лондоне.

Видео

Лауреат Эмми, известный композитор Лукас Кантор создал оркестровую партитуру на основе этой мелодии, созданной при помощи искусственного интеллекта Mate 20 Pro. Он сказал: “Моя роль заключалась в том чтобы использовать все хорошие идеи ИИ и заполнить пробелы для того чтобы окончательный вариант подходил для исполнения симфоническим оркестром. Результат сотрудничества с ИИ доказал, что технологии предлагают невероятные возможности и могут дать существенный и позитивный вклад в современное искусство.”

Китайская компания опубликовала тизер на 20 секунд, благодаря которому вы можете получить представление о том что же будет происходить 4 февраля в Лондоне. Это будет по истине интересный и радостный момент для всех поклонников Шуберта.
Источник статьи GizChina