Новости

» » У смартфонов LG скоро появится каплевидная выемка

У смартфонов LG скоро появится каплевидная выемка

У смартфонов LG скоро появится каплевидная выемка

LG полностью готовы выпустить свой флагманский смартфон нового поколения - LG G8 ThinQ, и хотя утекшие в сеть рендеры демонстрируют стандартную широкую выемку в верхней части экрана, компания раздумывает над тем чтобы все-таки начать использовать популярный нынче дизайн с каплевидной выемкой.


Последний поданный южнокорейской компанией патент показывает, что LG готовится к тому чтобы все-таки перейти на сторону каплевидной выемки, а это, в свою очередь, увеличит рабочую площадь экрана. Однако, надо сказать, что первый запрос на патент на новый дизайн был подан еще в апреле прошлого года.

В заявке изделие описывается следующим образом: двойная камера, вертикально расположенная на задней панели, а также сканер отпечатка пальца. По этому описанию получается, что телефон будет выглядеть примерно как Essential Phone с выемкой по центру. Прилагаются и эскизы, на них телефон снизу имеет 3,5-мм разъем для наушников, хотя большинство производителей смартфонов сейчас стали их убирать, а сверху располагается лоток для SIM-карты. Кнопка питания расположена справа, а клавиши регулировки громкости - слева.
Тем временем, компания готовится к запуску смартфонов LG G8 ThinQ и LG V50 ThinQ 5G, что произойдет уже в следующем месяце на выставке Mobile World Congress 2019 в Барселоне. Тогда же, по нашим предположениям, компания представит еще несколько смартфонов среднего уровня.

Недавно сообщалось, что LG G8 получит технологию «Sound on Display», в которой вместо стандартного динамика звук создается за счет вибрации панели дисплея, они получаются за счет «возбудителя», расположенного за дисплеем. Данная техника уже используется LG в их OLED-телевизорах Crystal Sound.

Что касается внутреннего наполнения, то телефон, скорее всего, будет работать на флагманском чипсете Qualcomm Snapdragon 855. Рендры телефона с выемкой на дисплее и двойными датчиками задней камеры появились в сети недавно, однако руководитель отдела глобальной корпоративной коммуникации компании утверждал, что рендеринг правильный, но это не G8.
Источник статьи GizChina