Новости

» » Смартфон-проектор, видели такое? Вот и мы не видели, а он есть - Blackview Max 1

Смартфон-проектор, видели такое? Вот и мы не видели, а он есть - Blackview Max 1

Смартфон-проектор, видели такое? Вот и мы не видели, а он есть. Китайская компания Blackview известная своими защищенными телефонами представила первый в мире смартфон со встроенным проектором. Давайте смотреть и разбираться с чем его едят, вернее смотрят. 
В первую очередь это девайс на каждый день, поэтому сначала об основных характеристиках. Смартфон оснащен крупным шестидюймовым дисплеем AMOLED с модным соотношением сторон 18:9 и разрешением FullHD+. При таком дисплее габариты смартфона - 159,5 х 74,7 х 10,2 мм малы и девайс отлично помещается в ладони пользователя.
Рамок по краям практически нет, это отлично видно по рендерам смартфона. Внутри этой крохи скрывается хороший производительный потенциал в лице SoC Mediatek Helio P23, которая подкреплена 6 гигабайтами оперативной памяти и 64 Гбайт встроенной памяти. Есть две камеры, фронтальная и основная - обе на 16 МП. Качество снимков обещано хорошее. Все это дополняет аккумулятор емкостью 4 680 мАч. 
Впрочем, не это главное. Ведь в смартфоне встроен настоящий проектор, основанный на микроэлектромеханической технологии трансляции, иначе MEMS. На официальном промо-сайте смартфона производитель приводит наглядное сравнение со старой TLP технологией, где отчетливо видно преимущество использованное в Max 1. Смартфон хоть и мал, да удал - на расстоянии от трех метров и при наличии стены или сколь угодно похожей поверхности смартфон может транслировать картинку размером до 200 дюймов. Производитель не приводит данных об использованных компонентах, но тем не менее обещанная фокусировка в течение одной секунды уже говорит о многом. 
Производитель видит следующие сценарии использования многофункционального девайса. Например, приходя домой или в гости вы можете делиться с родными и знакомыми своими фото или видео. На учебе с легкостью одного взмаха руки показать презентацию напрямую со смартфона. Или вовсе смотреть с девушкой кино в палатке. Мы согласны, что наличие портативного проектора значительно расширяет возможности, а сценариев на самом деле гораздо больше, чем перечисленные выше. 
Купить новинку пока сложно. Первый сбор предзаказов стартует только 1 марта. Розничная цена заявлена 700 долларов за девайс, однако первая партия из 1000 штук будет продаваться со скидкой за 400 долларов, что делает предложение покупки приятным. 
Также с каждым смартфоном будет поставляться пульт управления проектором, он дистанционный. Штатив для установки и регулировки смартфона. Маленький компактный фирменный сабвуфер-колонка играющий на 360 градусов. Работает новинка под управлением Android 8.1.
Источник статьи blackview