Новости

» » NOKIA в ближайшее время станет обладателем Android 8.1 OREO

NOKIA в ближайшее время станет обладателем Android 8.1 OREO

NOKIA в ближайшее время станет обладателем Android 8.1 OREO

Юный Nougat от Nokia, выпущенный в 2017 году с Android 7.1.1, уже достаточно давно ждет стабильного обновления до Android 8.1 Oreo. Nokia 2 была исключена из недавнего списка устройств, которые будут обновлены до Android 9.0 Pie, вероятно, из-за ее невысоких технических характеристик, но это не мешает пользователям просить хотя бы предыдущее программное обеспечение.

Компания наконец-то высказалась по этому поводу, объяснив, что причиной такого ожидания являются технические характеристики смартфона. Nokia 2 оснащена Snapdragon 212 и всего-лишь одним ГБ ОЗУ, что очень затрудняет обновление до Android 8.1, учитывая высокие технические требования последнего; поэтому компания, в тесном сотрудничестве с Google и Qualcomm, все еще оценивает, какие компромиссы следует принять для решения этой проблемы.

Поэтому Nokia гарантирует, что смартфон будет обновлен через OTA (скоро), но также предупреждает, что обновление вызовет небольшое замедление работы из-за вышеупомянутых технических характеристик. Идеальным будет переход на чуть менее привлекательный Android Oreo Go Edition, но, поскольку смартфон выпущен со стандартной версией Android, сделать это не представляется возможным.

Поэтому для тех, кто хочет сохранить быстроту работы, рекомендуется не обновляться до Android Oreo и, возможно, даже не устанавливать обновления по безопасности.
Источник статьи GizChina