Новости

» » До выхода в продажи складному смартфону Xiaomi нужно решить много задач

До выхода в продажи складному смартфону Xiaomi нужно решить много задач

До выхода в продажи складному смартфону Xiaomi нужно решить много задач

За последние несколько недель мы уже два раза имели возможность наблюдать складной смартфон Xiaomi. Сначала видео о нем поделился Эван Бласс, а сегодня - непосредственно Xiaomi.

Смартфон все еще находится в стадии проработки, не имея официального названия. Руководитель департамента разработки продукции Xiaomi Ван Тен Томас сообщил через Weibo о том, что они все еще заняты решением определенных задач.
Ванг Тен Томас:

“Какой он, да очень крутой! У нас сейчас много семей тестируют свойство складного механизма. Сейчас мы работаем над возможностями внешней раскладки. Внешняя раскладка сама по себе более сложная чем внутренняя. А двойной механизм раскладки - это вдвое больше проблем. Использование двойной раскладки обеспечивает корректную работу телефона вне зависимости от того сложен он или нет. Прототип действительно крутой, но нам предстоит решить еще очень много проблем, так что следите за новостями!”

Телефон Xiaomi раскладывается во внешнюю сторону по бокам. Следовательно, в сложенном виде в качестве телефона, он полностью превращается в дисплей. Томас объяснил что механизм раскладывания телефона во внешнюю сторону сложнее, чем если складывать его внутрь. А Xiaomi стремится именно с усложненному варианту, в добавок, раскладываться будут две половинки, а это добавляет проблем.

Одной из проблем над которой они сейчас бьются, рассказал Томас, является выносливость смартфона. Ведь это практически цельный экран, и он вряд ли переживет удары вообще довольно хрупкий. Как с этим справиться они еще не придумали, но это лишь одна из многих задач, которые им предстоит решить перед тем, как устройство будет готово к коммерческому запуску. Пожелаем же им успеха!
Источник статьи GizChina