Новости

» » В Китае телефоны Huawei стали удалять изображения, загруженные из Твиттера

В Китае телефоны Huawei стали удалять изображения, загруженные из Твиттера

В Китае телефоны Huawei стали удалять изображения, загруженные из Твиттера

В последнее время компании Huawei приходится тяжело. Помимо того что она находится меж двух огней в виде соперничающих на рынке Китая и США, компания также имеет проблемы и в других странах, особенно на Западе. А последние действия вызвали негативную реакцию даже у жителей родной страны.

Из последних событий, которые муссируются на форумах в негативном ключе, можно выделить заявление Huawei о том что они будут блокировать сторонние приложения на EMUI 9, что повлекло за собой автоматическое удаление изображений, полученных из Твиттера в Китае.
Юзер Reddit, например, сообщает о той же проблеме - он загрузил обновление и теперь фотографии из Твиттера на его Honor Note 10 удаляются. У него есть еще один телефон - P20 Pro, он не эксклюзивен для Китая и ничего подобного на нем не происходит.

Такая незавидная участь касается только тех изображений, которые были загружены через мобильную версию Твиттера, а при использовании браузеров, в том числе браузера Huawei, изображения остаются нетронутыми. Некоторые юзеры советуют сделать откат к прошлой версии Твиттера, тогда проблема исчезает. В настоящее время от этой проблемы страдают только обладатели телефонов Huawei, а вот на устройствах других фирм все в порядке. К настоящему времени ни Twitter, ни Huawei не сделали никаких официальных заявлений. Стоит отметить, что в Китае заблокированы практически все соцсети - и Твиттер, и Фейсбук, Инстаргам, Ютуб, различные сервисы Гугл, поэтому многие пользователи попадают туда при помощи VPN. Хотя и здесь им вставляют палки в колеса и удаляют большинство приложений VPN.

О том что программы сторонних производителей на EMUI 9 будут блокироваться, Huawei говорили ранее. Недоверие к компании растет, тем временем как ее основатель Рен Чжэнфэй не так давно пытался встать на защиту независимости компании от контроля со стороны Пекина.
Источник статьи GizChina