Новости

» » Девять римейков видеоигр, которые лучше оригиналов

Девять римейков видеоигр, которые лучше оригиналов

Девять римейков видеоигр, которые лучше оригиналов

Оригинал переоценили? В отличие от фильмов, к видеоиграм сложно вернуться. Может, всему виной устаревшие системы управления, изменения в графике или просто не хватает ностальгии по поводу того что и так не было самым лучшим опытом - так или иначе, вернуться сложно.И хотя разработчики игр, безусловно, могли бы решить эту проблему, воссоздав практических всех героев нашего детства, по объективным причинам выбираются лишь некоторые из них.

Тем не менее когда издатель все-таки переделывает более старую версию, легко ошибиться и решить, что раз название старое, то и игра тоже, и в этом и есть основная загвоздка, о чем и пойдет речь в нашем списке - ведь эти римейки зачастую значительно превосходят все ожидания по поводу игры, становясь в разы лучше и старой версии, по сути, превращаясь практически в новую игру.

Но прежде чем начать, давайте сначала проясним одно всеобщее заблуждение...

Римейк: Создание игры с нуля по современным стандартам. Все пересмотрено, но основа сюжета осталась той же, что и в оригинальной версии.

Ремастер: Использует тот же код оригинальной игры, но графика обновлена в формате HD. Может включать незначительные улучшения качества жизни героя.

Теперь когда мы с этим разобрались, вот наш список лучших римейков игры.

Crash Bandicoot N. Sane Trilogy

В течение семи лет любимый многими сумчатый персонаж пропадал без вести. После того, как все надежды, казалось, угасли, Шон Лэйден вышел на сцену на E3 2016, чтобы сообщить, что первые три игры Crash Bandicoot будут «полностью ремастированы с нуля», и о да, они сделали это.
Трилогия «N. Sane» не только великолепно выглядит в «Fur K», но и на самом деле работает ощутимо лучше. Разработчик Vicarious Visions улучшил многие проблемы с управлением, которые преследовали первый Crash. В довершение всего, продажи были выше, чем кто-либо мог предположить, и это логично привело к тому, что Crash Team Racing объявили следующим римейком франшизы.

The Secret of Monkey Island: Special Edition

В те времена, когда Lucasfilm был на высоте, игровой процесс, музыка и юмор The Secret of Monkey Island оставались лучшими на рынке. Свыше 20 лет, отчасти благодаря прекрасному сюжету, эти приключения сохраняли свое очарование.
Взяв для римейка за основу прежнюю команду (Тим Шафер, Дейв Гроссман и Рон Гилберт), это специальное издание оправдывает свое название. Улучшенные аудио показатели добавляют красок в каждый уровень, более отлаженная графика - все это делает захватывающий мир игры крайне привлекательным. И наконец, как вишенка на торте - крайне востребованное улучшение в плане озвучки.

The Legend of Zelda: Majora’s Mask 3D

Какой бы отличной не была Majora’s Mask, для некоторых игроков она могла стать существенным испытанием. Временной механизм был слишком изнурительным, выполнение дополнительных квестов просто утомляло, а потеря сохраненной игры вообще отбивало всякую охоту продолжать дальше.

После выпуска в 2015 году Majora Mask 3DS решила все эти проблемы, создав куда более привлекательные условия. Например, добавление ноутбука для управления всеми побочными квестами Link пришлось очень кстати. Затем, добавление Статуй Совы, которые давали возможность сохраняться в определенных точках, не боясь все завалить и вернуться в самый первый день, а еще - очень полезная способность перейти в какой-то конкретный час. Ну и кто теперь смеется, мистер Мун?

Ratchet & Clank

Частично переделанный, частично переосмысленный, Ratchet & Clank 2016 слишком уж хорош, чтобы не упомянуть его в этом списке. Insomniac вернулся к основам, чтобы рассказать нам историю о маловероятной встрече амбициозного Ломбакса и любвеобильного робота. Сначала пара не слишком любила друг друга. Но уже во второй раз Ratchet и Clank сошлись накрепко.

Уровень юмора поднялся до 11, много нового интересного оружия - все это играет на руку нашему дуэту, не говоря уже о великолепной графике в стиле Pixar.

Metroid: Zero Mission

В первую часть этой долгоиграющей серии вплетена большая доля сакральности. Тем не менее когда речь заходит о Metroid, Zero Mission заменил этот слот для всех, кто хочет присоединиться к игре. В то время, когда римейки были не столь распространены, Nintendo, крепко держащаяся за успех Metroid Prime, перезапустила путешествие Samus Aran's на планету Зебес, использовав красочный художественный стиль.

К тому же, добавление дополнительных деталей и мини-боссов способствует уточнению даже мелких сюжетных линий - та же история Самуса получила куда большую ясность. А еще в качестве бонуса, те игроки что смогут выполнить Zero Mission в сложном режиме, получат доступ к оригинальной вылазке. Победа!

Tomb Raider: Anniversary

Продажи этой игры никогда не шли по плану, однако Tomb Raider: Anniversary вдохнул новую жизнь в первую миссию Лары Крофт. Лара, все еще новичок в этом нелегком деле, оказывается втянута в непростой поиск Потомка Атлантиды. После того, как Crystal Dynamics доказала свою состоятельность с Legend 2006 года, перед компанией была поставлена задача воссоздать первоначальную эскападу Лары.

Любой, кто играл в Tomb Raider 2013 или его продолжение, Rise of the Tomb Raider, знает о способностях Crystal Dynamics. Таким что неудивительно, что Anniversary получила расширенные локации, обновленную среду, и все еще вызывает те же эмоции, что и франшиза 21-летней давности. Все очень гармонично и качественно... только избегайте версии Wii.

Pokémon: Let’s Go Pikachu/Eevee

Мы понимаем что это несколько, учитывая появившиеся новые механики Pokémon Go, однако трудно спорить с тем что Kanto нигде не был более живым, чем в играх Pokémon Let,s Go.


Для многих из нас Pokémon Blue, Red и Yellow были не только отправной точкой в Pokémon, но и вообще первым знакомством с видеоиграми в целом. Одного вида игровых автоматов Селадон-Сити или бесконечных деревьев Виридиан-Форест было достаточно, чтобы прослезился любой опытный и давний игрок в видеоигры.

Помимо улучшений в графике, в Let,s Go появились покемоны, секретные техники и разновидности Alolan. Помимо этого, Let,s Go представили фантастическую задумку с покемонами в загробном мире. Теперь поклонники требуют такого же подхода и от Gen 8.

Spyro Reignited Trilogy

Как и Crash, Spyro попадает в ту же категорию ностальгических игр, которые выпускались в конце 90-х. Конечно, мы любим их, но достаточно ли они хороши спустя целых 20 лет? К счастью, на этот вопрос был дан окончательный ответ, поскольку «Игрушки для Боба» придали первым трем вылазкам Spyro ту же окраску, что была у оранжевого сумчатого и раньше.

Все это похоже на какой-то фильм DreamWorks, волшебные эскапады Spyro никогда не выглядели столь прекрасно. Игра целостна и с точки зрения техники - апгрейд получили и полеты, и оснащение, и огненное дыхание - все достойно любого уважающего себя дракона.

Shadow of the Colossus

Мастера римейка, Bluepoint Games превзошли себя с эпически грандиозной Shadow of the Colossus. Приключения, посвященные уничтожению 16ти великанов, всегда превращались в нечто масштабное. Окружающая среда и вообще весь мир проработан таким образом, что каждый элемент наполнен жизнью и выглядит просто отлично.
Игра доступна для 30 кадров в секунду с разрешением 1080p, с возможностью 60 кадров в секунду для владельцев PS4 Pro, и теперь Shadow of the Colossus обладает теми возможностями, которые режиссер Фумито Уэда хотел передать изначально. Вот именно так и должны делаться римейки.

Остались вопросы? Задавайте их в комментарии, и мы постараемся ответить на них.