Новости

» » Компания Oppo уже скоро представит новый сканер отпечатков пальцев, последнего поколения

Компания Oppo уже скоро представит новый сканер отпечатков пальцев, последнего поколения


Буквально вчера компания Oppo показывала пользователям свой новый объектив с "крутой" камерой, которая способна фотографировать с 10-кратным зумом, без потери качества. Но по всей видимости, новинки от Oppo в этот раз не кончились, и компания намекнула на показ нового сканера отпечатков пальцев, расположенного в дисплее. 

Разработчик сообщил, что у нового сканера отпечатков пальцев площадь действия в 15 раз превышает таковую во флагмане Oppo R17. Но конечно же, наряду с этим, увеличилась и скорость а также точность срабатывания. Ну и наконец, производитель снизил энергопотребление модуля.

Но главной особенностью новинки, как сообщает источник, станет то, что смартфоны будут распознавать этим сканером сразу два отпечатка пальцев. Пока что не понятно до конца, зачем это сделано, зато сообщается, что новый сканер не будет разблокирован, если распознан только один палец. 

Пока не совсем ясно, для чего же сделан такой сканер. Но вероятно, он будет нацелен на ту аудиторию, которая очень переживает за безопасность своего смартфона. Таким образом, к примеру, смартфон можно разблокировать пальцами разных рук, или даже пальцами ног, что существенно усложнит работу злоумышленникам. 

И наконец, как рассказала компания, новые смартфоны Oppo с таким датчиком будут показаны на рынке уже в этом году. 

Источник статьи China News