Новости

» » Новый фитнес-браслет от компании Xiaomi совместно с Huami - Amazfit Cor 2 поступил в продажу в Китае

Новый фитнес-браслет от компании Xiaomi совместно с Huami - Amazfit Cor 2 поступил в продажу в Китае


Вообще если кто не знает, бренд Huami уже очень давно сотрудничает с компанией Xiaomi, и сейчас сообщается, что в продажу поступил новый аксессуар, как следствие слияния двух производителей. Новинка - Amazfit Cor 2, и уже сегодня она поступила в продажу. Вообще новинка снабжается некоторыми новыми функциями, который и отличают новинку от трекера первого поколения. И кстати, новый браслет уже можно купить в Китае. А стоимость составляет всего лишь 43 доллара. И приобрести новинку можно в фирменном магазине Xiaomi Mi Store, а также Xiaomi Youpin. 

Новый браслет обзавелся большим дисплеем с диагональю 1.23 дюйма. При этом он цветной, а корпус выполнен из прочного и небьющегося материала - поликарбоната. на экране также есть 2.5D стекло, которое дополнительно защищает устройство. Новинка также водонепроницаема, и держит до 5 атмосфер, то есть с ним можно помыть руки или даже погрузиться в воду, но не надолго, и на глубину не больше чем один метр. 

Среди умных функций стоит отметить модуль NFC, который помогает осуществлять бесконтактные платежи. Но также есть оптический датчик сердечного ритма, а еще акселерометр. Есть еще и смарт-группа, которая вовремя предупредит вибрацией и звуком пользователя о пришедших уведомлениях. И наконец, часы смогут предоставлять прогнозы погоды, а еще функции секундомера, таймера и сигналы тревоги. 

Если же говорить про отличия от первого поколения, то пожалуй, основным стало то, что новинка более автономная - как сообщает источник, новый браслет будет работать на протяжении 20 суток. При этом предшественник мог похвастаться только 12 днями автономной работы. Ну и конечно же NFC, про который мы говорили немного выше. 

Пока что не известно, когда компания запустит продажу новинки в Европе и США, но ожидается, что произойдет это очень скоро. 

Источник статьи Gizmochina

Остались вопросы? Задавайте их в комментарии, и мы постараемся ответить на них.