Новости

» » Компания Xiaomi уже открывает бета-версии обновлений для смартфонов Redmi Note 5, Redmi 6 Pro

Компания Xiaomi уже открывает бета-версии обновлений для смартфонов Redmi Note 5, Redmi 6 Pro

 
 Напомним, что буквально в прошлом месяце мы видели в популярном бенчмарке Geekbench, как смартфоны Redmi Note 5 / Redmi Note 5 Pro появились на основе операционной системы Android 9.0 Pie. Теперь компания Xiaomi сообщила, что действительно предлагает для этих моделей обновление, но помимо них будут и другие смартфоны. 
 
 Согласно последним сообщениям на форуме MIUI, компания Xiaomi начинает бета-тестирование операционной системы для таких моделей смартфонов, как Redmi Note 5 , Mi 6X , Redmi S2 и Redmi 6 Pro. И кстати, кроме смартфона Redmi Note 5 еще три смартфона были запущены в продажу сразу с операционной системой Android 8.0 Oreo. Именно поэтому они должны сейчас получить хоть какое-то серьезное обновление. А вот Redmi Note 5 и вовсе получил систему Android 7.1.2 Nougat, так что для него появление системы Android 9.0 Pie и вовсе играет очень большое значение. 
 
 Но надо сразу сказать, что сейчас речь ведется лишь о китайских моделях, когда же придет Android Pie в другие регионы - не сообщается. Но это говориться о стабильной версии. Участвовать в бета-программе можно уже сейчас. 
 
 При этом надо сказать, что в скором времени обновление получат и смартфоны Redmi Y2, Redmi Note 5 Pro, Mi 6X и Redmi 6 Pro, которые являются эксклюзивами для Индии. Но если быть более точным - ребрендированными китайскими моделями. 

Источник статьи Gizmochina

Остались вопросы? Задавайте их в комментарии, и мы постараемся ответить на них.