Новости

» » Теперь видео в HDR от Netflix могут просматривать и пользователи смартфонов Google Pixel 3 и Pixel 3 XL

Теперь видео в HDR от Netflix могут просматривать и пользователи смартфонов Google Pixel 3 и Pixel 3 XL

 
 Всем известно, что HDR - специальный режим фото и видео-съемки. Он улучшает качество снимка, и позволяет получить более интересное изображение с лучшей экспозицией. Однако сервис Netflix использует данное имя немного иначе. На сервисе Netflix видеопоток в HDR считается более цветонасыщенным, цвета более динамичные. таким образом, при просмотре видеозаписей в HDR пользователи могут заметить более яркие белы или черные цвета. 
 
 И вот, начали мы это неслучайно. Дело все в том, что сейчас компания Google выпустила обновление для своих смартфонов Pixel 3 и Pixel 3 XL. И теперь имена данных девайсов стали появляться в списках Netflix на просмотр контента в HDR. Но при этом, пока что не каждое устройство может это сделать. Это свидетельствует о том, что обновление распространилось пока еще не на все смартфоны, но оно стремиться заполнить все ниши, так что в ближайшее время пользователи получат поддержку HDR-контента в своих смартфонах.
 
 И кстати, у сервиса даже есть особые правила по просмотру видео и прочего контента в HDR. Для этого необходимо, чтобы на Android-устройстве была установлена версия Netflix от 5.0 и выше. также нужно чтобы скорость интернета не была ниже 25Мбит/с. Качество потоковой передачи при этом должно быть установлено на самом высоком уровне. И в заключение, желающие просматривать контент должны подписаться на тарифный план Netflix, содержащий 4 экрана. 

Источник статьи Phone Arena