Новости

» » Компания Xiaomi занялась разработкой новой операционной системы MIUI 11. По словам компании, грядет новая уникальная операционная система

Компания Xiaomi занялась разработкой новой операционной системы MIUI 11. По словам компании, грядет новая уникальная операционная система

 
 Источник сообщает, что сейчас официально началась разработка новой операционной системы, а точнее надстройки для нее в компании Xiaomi. И если кто не понял, речь идет именно про оболочку последнего поколения MIUI 11.И стала эта информация известна изначально из ежегодного собрания MIUI Core Experience, которое проводит Лю Мин - глава отдела планирования компании Xiaomi. Ну и в принципе надо сказать, что все идет по графику, поскольку оболочка MIUI 10 начала разрабатываться в примерно то же время, но в прошлом году. Так что теперь ожидается открытие набора на бета-тестирование новой оболочки. Но стоит понимать, что произойдет это через несколько месяцев.
 
 Сообщается, что на данный момент времени стабильное обновление оболочки MIUI 10 выпущено более чем на 40 моделей смартфонов от компании Xiaomi. Причем это как Mi, так и Redmi-версии. Каждый год компании продолжает выпускать обновления своей операционной системы, являющейся надстройкой на обычную систему Android OC. Ожидается также, что обновление MIUI 11 будет выпущено совместно со смартфоном Mi 9.
 
 Кстати, оболочка MIUI 10 считается самой продолжительной в истории всех китайских оболочек операционной системой. Она насчитывает более 300 млн пользователей за всю свою историю, которая началась 8 лет назад. А общее время разработки всех ее частей составило 402 недели.
 
 Из новой фотографии кстати становится понятно, что новая операционная система от Xiaomi получит название "новая и уникальная ОС", вполне возможно, что название будет общим с новым смартфоном Mi 9. А вот MIUI 10 в свое время получила слоган "Полноэкранная система AI".
 
 И наконец, как сообщает производитель, новая оболочка MIUI 11 будет разрабатываться с изменением пользовательского интерфейса. Кроме этого отмечается, что новая операционная система не получит сильных изменений относительно MIUI 10, если не говорить про дизайн. Но и он будет в основном изменен в согласии с пользователями, оставлявшими комментарии по этому поводу. Ну а пока до развертывания еще несколько месяцев, нам остается лишь ждать и надеяться на то, что оболочка нас приятно удивит. 
 
Источник статьи Gizmochina

Остались вопросы? Задавайте их в комментарии, и мы постараемся ответить на них.