Новости

» » Скоро будет представлена официально новая модель ноутбука Acer Swift 7

Скоро будет представлена официально новая модель ноутбука Acer Swift 7

 
 Итак, еще в августе прошлого года начали по сети ходить слухи о новом ультрабуке от компании Acer. Новинка стала называться Swift 7. Но к сожалению, тогда о ней не было раскрыто почти никаких подробностей. И вот, сейчас есть надежда, что новый ноутбук покажут уже совсем скоро - на выставке CES, которая начнется уже в среду. 
 
 Новая модель хоть и стала много компактнее своей предшественницы, но вот тоньше не стала: у новинки толщина составляет 9.95мм, а вот у прошлой модели 8.98мм. Но скорее всего, при весе в 890 грамм этот факт вряд ли кого-то удивит. К тому же, ноутбук получил обновленный, довольно интересный дизайн. И как сообщает сама компания, это похоже самый легкий ноутбук с диагональю 14 дюймов в мире. Довольно интересное заявление, на которое, по идее, должны отреагировать крупные производители, к примеру Apple...
 
 Ну и конечно же, учитывая то, что новинка стартует с отметки в 1700 долларов, нельзя не упомянуть флагманское железо внутри этого "малыша". Дисплей, как и полагается, FullHD, а в качестве процессора выступил чип Intel i7-8500Y. Он осуществляет свою работу вкупе с 8Гб оперативной памяти, а вот внутренняя память составляет 256Гб, причем на диске SSD. Автономная работа, как заявляет производитель, будет составлять 10 часов. но это в лучшем случае, так что надеяться железно стоит на 7-8 часов. И кстати, вероятно, что в продажу поступит более дорогая версия ноутбука с удвоенной емкостью накопителя и и оперативной памяти. 
 
Источник статьи Engadget

Остались вопросы? Задавайте их в комментарии, и мы постараемся ответить на них.