Новости

» » Компания Huawei представила новый дешевый смартфон, основанный на операционной системе Android Go

Компания Huawei представила новый дешевый смартфон, основанный на операционной системе Android Go

 
 Напомним, что еще в мае прошлого года компания Huawei решила присоединиться к брендам, которые выпускают простые и очень дешевые смартфоны на основе программы Android Go. Первой моделью компании тогда стал смартфон Huawei Y3. 
 
 Теперь же компания решила представить его обновленную версию, теперь уже 2019 модельного года. Смартфон стал называться Y5 Lite. Она с завода оснащается операционной системой Android Oreo Go Edition. Но это не отнимает у смартфона главных его функций. В нем также есть 4G LTE, а еще модули Wi-Fi, Bluetooth, GPS, A-GPS. 
 
 Среди прочих характеристик стоит отметить наличие большого экрана с диагональю 5.45 дюйма. Разрешение при этом составляет 1440х720 пикселей. А вот в качестве процессора выступила однокристальная операционная система MediaTek MT6739. 
 
 Смартфон имеет две камеры: основная с разрешением 8Мп, а также диафрагмой F/2,0. Про фронтальную известно лишь то, что она имеет разрешение 5Мп. 
 
 И наконец, главной особенностью смартфона является то, что он получил 16Гб встроенной памяти, а также поддержку карт памяти, объемом до 256Гб. Оперативная память представлена 1Гб, но для данной операционной системы этого вполне достаточно. 
 
 Емкость аккумулятора составит 3020mAh, а цена на новое устройство равна 100 долларам.
 
Источник статьи Gizchina

Остались вопросы? Задавайте их в комментарии, и мы постараемся ответить на них.