Новости

» » Операционная система Windows 10 стала самой популярной настольной системой

Операционная система Windows 10 стала самой популярной настольной системой

 
 Источник NetMarketShare опубликовал свежие данные, которые показали, что операционная система Windows 10 стала самой популярной настольной операционной системой среди всех. 
 
 На данный момент доля Windows 10 составляет примерно 39.2%, тогда как в прошлом месяце она равнялась 38.1%. Еще тогда операционная система уступала Windows 7, но сейчас доля ее понизилась до 36.9% и она перешла на второй план. Но тут, конечно, рост доли Windows 10 - процесс закономерный. 
 
 Но все же надо отметить, что Windows 7 очень хорошо держит планку, поскольку операционная система была выпущена более 10 лет назад, а доля ее все еще очень высока. Также известно, что уже через 2 года - в 2020, с 14 января прекратится поддержка Windows 7. Так что там предвидится еще больший рост доли Windows 10. 
 
 Ну и наконец, что касается Windows 10, то данная операционная система была выпущена чуть более 3.5 лет назад, и сейчас она насчитывает пользовательскую базу в более чем 700 млн девайсов. Среди них, конечно же, не только компьютеры, но и смартфоны, а также консоли Xbox One. Но до 1 млрд, как заявляла Microsoft, тут далеко, хотя с уменьшением доли Windows 7 операционная система возьмет эту планку. 

Источник статьи The Verge