Новости

» » Стиральная машина Xiaomi Mijia Smart (WASHING & DRYING 10 Кг)

Стиральная машина Xiaomi Mijia Smart (WASHING & DRYING 10 Кг)

Компания Xiaomi на своей краудфандинговой платформе YouPin выпустила новую стиральную машину. 

Мы уже отлично знаем, что Xiaomi занимается производством всевозможных продуктов, от смартфонов до рюкзаков. За счет чего компания накопила немалое количество постоянных поклонников в Китае и за его пределами, которые всегда будут пробовать что-то новое от компании. Даже в случаях, когда вещи не несут серьезного функционального смысла и преимущества. Хотя таких мало. Вчера произошло обновление в бытовом ассортименте краудфандинговой площадке YouPin: на этот раз хорошо всем знакомый бренд Mijia представил новую стиральную машину. Причем, она имеет функцию сушки, а еще вмещает до 10 кг белья при небольших габаритах.
Но тут надо учитывать то, что если стирать можно 10кг белья, то вот сушить чуть меньше - только 6кг. Но даже такой результат полностью соответствует, и даже превышает требования среднестатистической семьи. Кстати, интересно то, что объем воды, затрачиваемой на стирку пропорционален весу белья, то есть, машинка сама будет контролировать объем воды с помощью внутренней системы инфузии, во избежании перерасхода воды и электричества. В силу вступления повышенных тарифов ЖКХ с 2019 года это становится неплохим преимуществом в экономии расходов на семью.  
У новинки представлено до 21 режима работы. Здесь все схоже с большинством обычных стиралок. За исключением того, что можно заранее поставить режим работы через приложение Mijia. Так, например, на панели управления присутствуют основные режимы работы: ежедневная сберегающая стирка для ХБ и льняных материалов. Быстрая стирка для не сильно загрязненных вещей, комплексная стирка с сушкой является полной и занимает всего 1 час. Максимальная скорость отжима составляет 1400 оборотов в минуту. А специальная система подачи горячего воздуха работает так, что кажется, как будто белье выглажено утюгом. Также производитель отмечает бесшумность работы стиралки. Есть режим крупной стирки для штор, одеял и подобных крупных вещей. 
Приложение для управления стиральной машиной уже можно установить на смартфон или планшет, там будет отображаться информация о ходе стирки, а также об оставшемся времени. Цена новой машины составляет 364 доллара, но первые покупатели смогут приобрести ее со скидкой, всего за 291 доллар. 
Источник статьи Gizchina