Новости

» » Похоже, в скором времени дроны от компании Samsung станут реальностью

Похоже, в скором времени дроны от компании Samsung станут реальностью

 
В последнее время технологии развиваются все стремительнее, и компании патентуют все больше и больше различных решений. Так поступает и компания Samsung, которая совсем недавно запатентовала свой новый дрон. Он, как сообщает источник, должен комплектоваться множеством датчиков. В том числе, в нем должны быть барометр, гироскоп, компас, различные звуковые датчики, а еще датчики температуры, и датчики УФ-излучения. 

Таким образом становится понятно, что компания Samsung тоже планирует выйти на рынок дронов, пусть это будет не совсем так, как например Phantom, но от Samsung этого и не требуется. Ведь каждый производитель специализируется на своих направленностях, и лучше если Samsung будет делать лучшие смартфоны, а Phantom - дроны. Но корейский производитель реши немного расширить свой кругозор, таким образом, вполне возможно, что в скором времени на рынке появятся дроны компании. Когда это случится, пока не известно, но зато, известно, что первые упоминания о дронах от Samsung датируются еще весной 2018 года, так что, пока ждем... 

Ну а источник и вовсе заявляет, что первые патенты, связанные хоть как-то, отдаленно, с дронами, появились в сети еще в далеком 2016 году. А еще есть мнение, что компания выпустит свой новый дрон совместно с флагманскими смартфонами, и он будет как бы дополнением к ним. 
Источник статьи Gizmochina