Новости

» » Новый флагманский смартфон от компании Huawei - P30 получит флагманскую платформу Kirin 985, а еще... модуль 5G

Новый флагманский смартфон от компании Huawei - P30 получит флагманскую платформу Kirin 985, а еще... модуль 5G


Итак, совсем недавно в сети появилась новая информация, касательно флагманского смартфона Huawei P30. Он должен быть представлен в начале следующего года. И если ранее сообщалось, что девайс получит флагманский процессор собственного производства Huawei - Kirin 980. Однако теперь пришла немного другая информация - новинка получит процессор Kirin 985. Он должен существенно отличаться от предыдущего чипа.

Получается, что новинка получит новый чип, который должен быть не только разогнан, но еще и получит поддержку новый сетей 5-го поколения 5G. Но ранее, когда слухи о смартфоне только зарождались, сообщалось, что никакой поддержки 5G во флагмане Huawei P30 Pro не будет. 

И наконец, по предварительным данным, флагманские модели Huawei P30 и P30 Pro получат большие OLED-дисплеи с диагональю 6.1 и 6.5-дюймов. В младшей версии P30 ожидается наличие тройной камеры, а вот у настоящего флагманского P30 Pro она будет с 4 модулями.

Что же касается оперативной и внутренней памяти, тот тут все довольно привычно: 128 или 256Гб встроенной. Скорее всего будут и вариации, которые получат 512Гб встроенной памяти. А вот объем оперативной памяти, по слухам, может составить до 12Гб...

Анонс устройств ожидается уже на выставке MWC 2019, которая пройдет в конце февраля. 

Источник статьи iGeekPhone

Остались вопросы? Задавайте их в комментарии, и мы постараемся ответить на них.