Новости

» » Компания JOLED планирует производить дисплеи для OLED мониторов

Компания JOLED планирует производить дисплеи для OLED мониторов


Нужно сказать, что прогресс не стоит на месте, и компании, в особенности - производители смартфонов, стараются внедрить в свои устройства OLEDдисплеи, которые противостоят внешним воздействиям, и при этом очень мало потребляют энергии. Сейчас практически во всех смартфонах установлены именно OLED-матрицы. Но вот до индустрии ПК такая история еще не дошла. Но зато ожидается, что JOLED выпустит первые матрицы OLED для ПК уже в 2019 году.

Нужно сказать, что у панелей OLED есть большое преимущество, особенно учитывая использования в компьютерной индустрии. К примеру, в OLED мониторах скорость отклика составляет всего 0.1с. Это очень удобно, особенно геймерам. 

Вообще компания JOLED представит только 21.5 дюймовые мониторы, который оснастятся разрешением 4K и FullHD. Первый можно будет найти в игровом исполнении у компании ASUS - Proart PQ22UC. И кстати, еще планируется выпуск панели с разрешением 27 дюймов, но она почему то не адресована геймерам, а доступна лишь как обычный монитор, с невысокой частотой обновления 60Гц. 

О ценах на новинку пока что компания JOLED умалчивает. 

Источник статьи Techpowerup

Остались вопросы? Задавайте их в комментарии, и мы постараемся ответить на них.