Новости

» » Бюджетный смартфон от компании Xiaomi обновлен до операционной системы Android 8.1 Oreo

Бюджетный смартфон от компании Xiaomi обновлен до операционной системы Android 8.1 Oreo

 
 Напомним, что самым популярным смартфоном от компании Xiaomi является именно модель Redmi 5A. И вот, как сообщает источник, модель получила обновление до стабильной прошивки MIUI 10 Stable. И оно, к слову говоря, приносит смартфону операционную систему Android 8.1. Пока что можно сказать, что доступность обновления зависит в первую очередь от регионов. Но зато, обновление будет распространятся по воздуху. А номер прошивки - MIUI 10.1.2.0.OCKMIFI 
 
 Смартфон Xiaomi Redmi 5A вышел на рынок более чем год назад. На момент выхода модель была самой дешевой в линейке. Но тогда на нем был установлена операционная система Android 7.1 Nougat. Также была предустановлена оболочка MIUI 9. Но совсем недавно смартфон получил обновление до оболочки MIUI 10, которая так и оставалась на операционной системе Android 7.1 Nougat. 
 
 Теперь же смартфон окончательно обновился до Android 8.1 Oreo. Обновление весит 1.3Гб, поэтому его лучше всего скачивать через Wi-Fi-подключение. И кстати, помимо всех улучшений и доработок, обновление содержит все патчи безопасности за ближайшие месяцы. 

Источник статьи MySmartPrice

Остались вопросы? Задавайте их в комментарии, и мы постараемся ответить на них.