Новости

» » Компания Apple, несмотря на рождественские праздники, урезает продажи новых смартфонов iPhone. Причем сразу на 4 млн смартфонов

Компания Apple, несмотря на рождественские праздники, урезает продажи новых смартфонов iPhone. Причем сразу на 4 млн смартфонов

 
 Сегодня аналитик из очень серьезного консалтингового агентства Rosenblatt Securities - Джун Жанг сообщил, что компания Apple в очередной раз планирует снизить продажи своих новых смартфонов iPhone. И виной тому, конечно же, слабые продажи флагманов. 
 
 И кстати, как отметил аналитик, на плохие продажи повлияла не только немного "некорректная" политика компании, но еще и нарастающая конкуренция со стороны гиганта Huawei. Причем, даже после ареста финансового директора компании Huawei, многие китайские компании выразили поддержку бренду, оплачивая часть покупок своих сотрудников, выбирающих смартфоны Huawei, вместо iPhone. 
 
 В результате, как гласит прогноз, продажи компании Apple в будущем году уменьшатся компанией примерно на 4 млн единиц смартфонов. Больше всего, что в принципе ожидаемо, урежут "бюджетник" компании - iPhone XR, который сократит свои продажи на 2.5 млн единиц. А вот iPhone XS и XS Max будут урезаны примерно на 1.5 млн девайсов. 
 
Источник статьи 9to5mac

Остались вопросы? Задавайте их в комментарии, и мы постараемся ответить на них.