Новости

» » Помимо плохого спроса на смартфоны iPhone XR, у него обнаружились некачественные печатные платы

Помимо плохого спроса на смартфоны iPhone XR, у него обнаружились некачественные печатные платы


Сегодня известный аналитик Джун Жанг, работающий в агентстве Rosenbalt Securities сообщил, что компания Apple сокращает объем продаж недавно выпущенного смартфона iPhone XR. И надо сказать, что ранее эта информация всплывала в сети, но теперь лишь нашла себе подтверждение.

Джун Ханг сообщил, что компания в будущем планирует серьезно урезать производство новых смартфонов iPhone XR. А все потому, что как мы уже говорили, он продаётся не так, как ожидала компания. Но на этом сюрпризы не заканчиваются, и производитель упоминает в своих отчетах не очень хорошее качество печатных плат для смартфона.

Судя по данным источника, в 4 квартале 2018 компания Apple сократит сборку смартфонов iPhone XR примерно на 4-5 млн единиц. Но зато производство iPhone X увеличится на 1млн, чтобы во время новогодних праздников привлечь внимание пользователей. 

Ранее, кстати, мы сообщали, что самый крупный производитель смартфонов iPhone - завод Foxconn ранее подготовил 60 сборочных линий для iPhone XR, но в итоге используются только 45, и Apple будет еще существенно урезать объёмы производства, и следовательно продаж "бюджетника".

Ну и наконец, что касается проблем с печатными платами, то тут все дело в поставщике Sijia, который грубо говоря "подхалтурил". Но аналитик отмечают, что это первый в истории случай, когда компания Apple настолько существенно урезает продажи и производство своих устройств в предпраздничный период. 

Источник статьи Gizchina