Новости

» » Компания SoftBank, о которой мы только недавно рассказывали, планирует инвестировать крупную сумму денег в сервис Grab

Компания SoftBank, о которой мы только недавно рассказывали, планирует инвестировать крупную сумму денег в сервис Grab

 
 Итак, стоит начать по-порядку: компания Grab, о которой сегодня пойдет речь - крупнейшая в Юго-Восточной Азии компания, которая предоставляет транспортные услуги. причем в эти услуги входит как транспортировка, так и предоставление услуг такси и каршеринга. Данный сервис выступает первым конкурентом Uber, и только в прошлом году там было зарегистрировано более 1 млн водителей. 
 
 И вот, по всей видимости, этот год стал для компании очень успешным, поскольку крупнейший бренд из Японии - Toyota инвестировал в развитие Grab более 1 млрд долларов, а вот теперь SoftBank планирует инвестировать еще 1.5 млрд долларов. причем, это в 3 раза больше, чем изначально планировалось. Мало того, чуть не забыли, что Toyota еще и предоставляет услуги страхования, а также технического обслуживания водителей и транспортных средств Grab. 
 
 И кстати, за более чем 6-летнюю историю, компания Grab смогла привлечь более 6.5 млрд долларов. Причем, удается это бренду очень успешно и легко. А по данным на август 2018 года, состояние Grab оценивалось в 11 млрд долларов. 
 
Источник статьи Reuters