Новости

» » Закрыт магазин покупок для iPhone - Cydia Store

Закрыт магазин покупок для iPhone - Cydia Store

 
 Наверняка каждый владелец Apple сталкивался с тем, что попросту не мог установить себе то или иное приложение. И всему виной было конечно же то, что iOS очень специфичная платформа, ограничивающая доступ к скачиванию. 
 
 Однако, как всегда, люди нашли выход из данной ситуации, и многие попросту взламывают свои смартфоны, проходя процедуру джейлбрейка. И как уже наверное становится понятно, взлом позволяет еще и устанавливать приложения с из других магазинов. К примеру, одним из самых крупных был Cydia Store. Был он потому, что раньше люди скачивали оттуда софт, а сейчас таких все меньше и меньше. Поэтому руководитель проекта - Джей Фримен решил его закрыть. Но изначально это планировалось к концу года, однако обнаруженная дыра в системе безопасности сподвигла руководителя закрыть приложение прямо сейчас. 
 
 Ну и наконец, основной причиной стало конечно же финансирование. Также, как отметил Фримен, в последнее время к джейлбрейку прибегают все меньше и меньше людей. При этом у пользователей остаются старые, сохранённые приложения, поэтому в поддержании приложения Cydia Store просто нет необходимости. 

Источник статьи Cydia