Новости

» » И снова Xiaomi, и на этот раз компания открыла собственную академию по производству игр - Poco GDV

И снова Xiaomi, и на этот раз компания открыла собственную академию по производству игр - Poco GDV

 
 Похоже, в последнее время компания Xiaomi решила серьезно взяться за сегмент игр. Только недавно мы узнали о том, что уже к концу года ожидается выход нового игрового смартфона Xiaomi Play, а уже сейчас компания учредила специальную академию, которая будет заниматься разработкой и созданием игр. 
 
 Новый проект будет называться Poco Game Development Academy. А это значит, что продвигается он не под брендом Xiaomi. Пока что, проект запустили лишь в Индии. Однако, не исключено, что в ближайшее время он будет осуществлять работу и в других странах.
 
 Вообще целью проекта является труд по разработке и созданию специалистами мобильных игр. И вообще, для начала компания хочет из всех разработчиков выбрать самых сильных, создать команду, которая выпустит первую инди-игру от компании. Но надо отметить, что если бы компания затевала все это ради шутки, такого серьезного подхода вероятно не было бы.
 
 Наряду со всем вышесказанным, в пресс-релизе компании была упомянута такая фраза: «мы не собираемся делать новый PUBG, который придёт позже». Вероятнее всего она указывает на то, что Xiaomi в ближайшем будущем планирует представить новую игру, которая составит конкуренцию PUBG.

Источник статьи Xiaomi