Новости

» » Уже в следующем году компания Volvo представит первый полностью электрический грузовик VNR Electric

Уже в следующем году компания Volvo представит первый полностью электрический грузовик VNR Electric

 
 На сегодняшний день никого не удивить электромобилями. Их уже сейчас очень много на рынке авто, и в принципе, с каждым годом эта сфера становится все более развитой и интересной. Но вот про электрические грузовики пока что нет никакой информации. Точнее не было... А вот теперь, похоже появилась! 
 
 Вообще есть несколько моделей полностью электрических грузовиков. Но такое чудо может позволить себе не каждая компания - производитель. По этой причине моделей очень мало. А особенно мало таких тягачей, который предназначены для дальних перевозок. 
 
 Но тут компания Volvo Trucks сообщила, что уже в начале следующего года будет показан новый тягач для дальних поездок VNR Electric. Уже из названия понятно, что он будет электрическим, а первые продажи новинки начнутся уже в 2020 году в Северной Америке.
 
 Нужно отметить, что вообще, новый грузовик VNR Electric не станет принципиально новым автомобилем. Создается новинка на основе самого обычного грузовика Volvo VNR. Такая специфика позволит существенно упростить разработчику грузовика, да и сделать автомобиль дешевле тоже не помешает. 
 
 К сожалению, компания не предоставила никаких данных по поводу новой модели. Известно лишь то, что новинка будет содержать технологии, уже использованные в электрическом мусоровозе FE Electric. Значит ли это, что все основные узлы перекочуют в новинку - нет, однако если же да, то в тягаче появятся два электродвигателя, суммарной мощностью 354 л.с., а также крутящий момент на уровне 850Нм. 

Источник статьи Volvo