Новости

» » В известняковых карьерах Норвегии начинают курсировать самоуправляемые грузовики Volvo Trucks

В известняковых карьерах Норвегии начинают курсировать самоуправляемые грузовики Volvo Trucks


Недавно компания Volvo Truck подписала соглашение с норвежской Brønnøy Kalk AS. И по условиям соглашения, крупнейший производитель грузовиков предоставит свое коммерческое решение самоуправляемых грузовиков для карьеров Норвегии. Ну и если говорить более конкретно, 6 грузовиков Volvo FH будут поставлены в норвежские карьеры с известняком. Они будут перевозить грузы из карьера в ближайший порт.

Сам по себе маршрут насчитывает 5км дороги, которая связывает карьер, где добывают известняк, и порт, где находится камнедробилка. И судя по словам Volvo, проект уже успешно прошел испытания. Они продолжатся и в начале и конце следующего года, что постоянно совершенствовать и развивать полноценную эксплуатацию грузовиков.

По мнению горнодобывающей компании же, приобретение таких готовых решений позволит существенно улучшить эффективность и производительность, а также конкурентоспособность компании.

Отметим напоследок, что в отличие от простой покупки транспорта, данная сделка позволяет приобрести транспортную услугу, которая будет оплачиваться именно за каждую перевезенную тонну груза.

Источник статьи Volvo Trucks