Новости

» » Уже к 2023 году более 60% новых автомобилей смогут переговариваться между собой

Уже к 2023 году более 60% новых автомобилей смогут переговариваться между собой


Специалисты из одной крупной аналитической компании Juniper Research считают, что уже через 4 с небольшим года - в 2023 году более 62 млн автомобилей смогут поддерживать связь Vehicle-to-Vehicle. При этом надо учитывать, что в следующем году их будет примерно 1.1 млн единиц, рост в год должен составит не менее 173%. Ожидается, что данная связь между автомобилями повысит безопасность на дорогах.

И конечно же, ключевую роль во внедрении в автомобили функции Vehicle-to-Vehicle сыграет модуль передачи данных 5G. А все потому, что ни одна другая технология связи не сможет обеспечить такой сигнал, необходимый на огромных площадях, для общения автомобилей между собой. Но к великому сожалению, даже при такой большой пользе этого режима V2V на автомобилях, его внедрения надо немного потерпеть. Причем, тут характерны довольно длительные периоды - от 8 до 12 лет. 

По мнению аналитиков Juniper Research, лидером в развертывании V2V будут Соединенные Штаты. К 2023 году поддержка V2V будет в 60% новых автомобилей, подаваемых в этой стране.

Источник статьи Juniper Research