Новости

» » Почти половина пользователей iPhone в Китае готовы перейти на Android

Почти половина пользователей iPhone в Китае готовы перейти на Android

Почти половина пользователей iPhone в Китае готовы перейти на Android

Совсем недавно китайский аналитический центр провел свежие исследования, в результате которых было выяснено, что в Китае многие пользователи готовы перейти со смартфонов Apple на Android-устройства 

Примерно 48.5% пользователей смартфонов iPhone сообщили, что новые устройства компании очень дорогие. Примерно 40% населения сообщило, что просто устали от операционной системы iOS, и им хочется попробовать Android примерно 11.5% считают, что операционная система iOS не предоставляет такое количество возможностей, какие есть в новых Android-смартфонах. Ну а если говорить обобщенно, пользователи недовольны высокими ценниками продукции, а также отсутствием инноваций, за которые хотелось бы столько платить. 

Источник сообщает, что самыми популярными на данный момент смартфонами у пользователей, которые раньше ходили с iPhone - стали флагманы Huawei Mate 20 и Mate 20 Pro. Эти устройства имеют лучшую на данный момент на рынке камеру, очень емкий аккумулятор, поддержку быстрой беспроводной зарядки, которую Apple предложить может лишь номинально. 

При всем при этом, смартфоны iPhone XS и XS Max стоят намного больше, нежели флагманы китайского производителя Huawei. 
Источник статьи China