Новости

» » Покупатели смартфонов с 5G-модулем должны быть готовы к высокой стоимости смартфонов

Покупатели смартфонов с 5G-модулем должны быть готовы к высокой стоимости смартфонов

 
 Ранее мы уже сообщали о том, что на данный момент у смартфонов, имеющих 5G-модем нет никакого коммерческого потенциала. Все потому, что пока еще нет должного количества вышек с данным видом подключения, а также очень мало приложений адаптировано под соответствующую работу. Причем, ссылались на это со слов Тайваньского председателя ассоциации TwIoTA.
 
 И вот, помимо той проблемы, источники нашли еще одну, новую. Она заключается в высокой стоимости новых смартфонов, которые будут поддерживать сети пятого поколения. Конечно, высока она будет только для первых устройств. Дальше все пойдет намного лучше, но пока, придется смириться с высокой ценой. 
 
 Напомним, что смартфоны с 5G появятся на рынке уже в первой половине 2019 года, но пока пользователей волнует не это, а сколько же уйдут стоить новые девайсы. 
 
 Некоторые источники из цепочек поставок сообщают, что первые подобные смартфоны не опустятся в цене ниже отметки в 725 долларов. При этом в некоторых случаях цена будет доходить до отметки в 1455 долларов. Другие же источники сообщают, что не стоит ждать смартфоны с 5G дешевле чем за 1165 долларов. Но кому верить, пока не ясно, но как всегда, время покажет.
 
 Но что самое интересное, по прогнозам специалистов, уже в 2020 году стоимость самого доступного смартфона с 5G-модулем составит всего 145 долларов. Остается лишь подождать этого момента...
 
Источник статьи Gizchina