Новости

» » Япония панирует запретить закупку оборудования у Huawei и ZTE

Япония панирует запретить закупку оборудования у Huawei и ZTE

 
 Агентство Reuters со ссылкой на собственные источники сообщило, что Япония планирует запретить государственные закупки оборудования у компании Huawei Technologies Co Ltd и ZTE Corp. данные меры будут приняты в скором времени. и все для того, чтобы защитить граждан от утечек личной информации, а также защититься от кибератак.
 
 Нужно отметить, что в последнее время китайские производители подверглись очень сильному давлению со стороны Соединенных Штатов. и все потому, что якобы, правительство Китая в таком случае сможет контролировать граждан США и других стран, а также использовать оборудования Huawei и ZTE против государств.
 
 И хотя Huawei упорно сопротивляется этому, и отрицает связи с Пекином. Оборудования компании для 5G-сетей уже запрещено в США, Новой Зеландии, Австралии и Великобритании.
 
 Также в ближайшее время, то есть уже в понедельник будут пересмотрены правила закупок товаров производителей в Японии. Информатор сообщает, что речь будет идти на заседании в Японии не только по поводу двух данных производителях. Но и о все рынке в целом. И как обобщение, о "мерах, направленных на укрепление безопасности".
 
 Пресс-секретарь правительства Японии отказался от комментариев по этому поводу, однако же было сказано, что Япония находится во многих сферах в солидарности с США, в том числе, и в кибербезопасности. 
 
Источник статьи Reuters