Новости

» » Пройдут долгие годы, пока приложения с 5G станут популярными

Пройдут долгие годы, пока приложения с 5G станут популярными

 
 Сегодня председатель Тайваньской ассоциации, объединяющей компании, разрабатывающие технологии 5G - Фрэнк Хуан сообщил, что в ближайшее время у 5G-сетей нет никакого коммерческого потенциала. 
 
 Тут нужно сказать, что несмотря на запуск сетей 5G уже в следующем году в США и некоторых других странах, многие операторы связи по всему миру еще не окупили вышки 4G, и соответственно, они пока не станут переходить на новый стандарт сетей. Наряду с этим, многие приложения с 5G-сетями еще не достигли свой "зрелости", и не способны предложить пользователям необходимый уровень работы. Поэтому, как сообщил председатель ассоциации, продут годы до того, как 5G станет таким популярным, каким сейчас является 4G.
 
 И кстати, наличие первых решений, таких как новый процессор от Quallcomm - Snapdragon 855 вкупе с модемом 5G - Snapdragon X50 еще не означает внедрение технологии 5G по всему миру. Пока что сдерживающим фактором этого станет высокая цена компонентов, а также ограниченная доступность услуг. Именно это помешает быстрой развертке 5G на рынке.
 
Источник статьи Digitimes