Новости

» » Функция ЭКГ в часах Apple Watch спасла человеку жизнь

Функция ЭКГ в часах Apple Watch спасла человеку жизнь

 
 Функция получения электрокардиограммы была добавлена в часы Apple Watch начиная с 4-го поколения. И уже сегодня, спустя совсем короткий промежуток времени с момента выхода, новинка спасла человеку жизнь. 
 
 Итак, один из пользователей ресурса Reddit, имеющий псевдоним edentel опубликовал свою историю о том, как он опробовал новую функцию ЭКГ в своих часах после обновления. При первой попытке часы пользователю показали фибрилляцию предсердий. Но поскольку рассказчик, по его словам, чувствовал себя хорошо, он подумал, что система дала сбой. Далее была проверена жена, но ей часы не показали ничего, кроме хорошего самочувствия. Затем пользователь провел тест, меняя запястья. Итог был один - проблемы с сердцем, причем серьезные.
 
 После такого случая мужчина обратился в больницу, где ему было сказано купить данные часы, поскольку они спасли ему жизнь. 
 
 Конечно, нельзя на 100% быть уверенным в том, что данная история - настоящая, но хочется все же думать, что Apple - честная компания, и не допустит клеветы, ради саморекламы. 

Источник статьи Reddit Apleinsider