Новости

» » Новый смартфон от Huawei - Honor V20 получит не только отверстие под камеру, но и 3D сенсор основного модуля камеры

Новый смартфон от Huawei - Honor V20 получит не только отверстие под камеру, но и 3D сенсор основного модуля камеры

 
 Буквально недавно мы сообщали, что компания Huawei в данный момент работает над новым смартфоном Huawei Honor V20. Он сейчас уже проходит в базах данных под кодовым именем Princeton.
 
 Стало известно, что камера новинки будет очень умной. К примеру, она сможет подсчитывать расстояние до объектов, в качестве датчиков изображения выступят сенсоры Sony, а еще, камера сможет делать 3D-снимки, что довольно интересно.
 
 Разработчики сообщают, что данная камера смартфона сможет воссоздавать трехмерные модели предметов или людей. А ими в свою очередь можно будет делиться с другими пользователями, а еще использовать в приложениях дополненной реальности, и многое другое. Подобная камера будет устанавливаться во всех смартфонах Huawei и Honor в следующем году.
 
 Кстати, недавно стало известно, что смартфоны в зависимости от региона, в котором будут представлены, будут иметь разные модельные номера, да и названия в том числе. К примеру, сейчас известно про две модификации - PCT-AL10 и PCT-TL10. Это именно модели Honor V20 или View 20, что будет напрямую зависеть от страны продажи.
 
 По слухам, новинку должна показать уже 27 декабря. Цена на смартфон составит 400 долларов, а среди штатного оснащения можно будет обнаружить большой дисплей с разрешением 2310х1080 пикселей. В нем, кстати, будет располагаться круглое отверстие для фронтальной камеры. В качестве процессора выступит однокристальная система собственного производства Huawei - Kirin 980. А из коробки смартфон будет работать на основе операционной системы Android 9.0 Pie. 
 
Источник статьи Bloomberg